Directorio Administrativos

Para realizar búsquedas en este directorio, dé clic en cualquier área del directorio y oprima simultáneamente las teclas [Control] y [F] . Si usted desea conocer el correo institucional de los docentes haga clic aquí 

ÁREA DE GOBIERNO
Revisoría Fiscal   Marisol Montañez  270  
Director OCI1 Dr. Luis Enrique Rey Rodríguez 805 oci@uninpahu.edu.co, lrey@uninpahu.edu.co
Cancillería
Canciller CAN1 María Paula Linares Venegas 802 mplinares@uninpahu.edu.co
Asesor CAN3 Gladys Merino Ricardo 800 gmerinori@uninpahu.edu.co
Secretaria I CAN2 Mónica Bibiana Arce Melo 123 marce@uninpahu.edu.co
ÁREA DE DIRECCIÓN GENERAL
Rectoría        
Rector REC1 Jesús Peñaranda Bautista 193877 jpenaranda@uninpahu.edu.co,
rectoria@uninpahu.edu.co
Secretaria Ejecutiva REC2 Sandra Ofelia Rodríguez Bernal 801 srodriguez@uninpahu.edu.co
Secretario General SGE1   800  
Secretaria II SG2 Amanda Lucía Navarrete Angarita 602 anavarrete@uninpahu.edu.co
Admisiones / Registro y Control Académico
Jefe ARCA1 Aida Abella Castro 803 ra@uninpahu.edu.co,
aabella@uninpahu.edu.co
Secretaria I ARCA3 Angie Yohana Baracaldo Flórez 804 abarracaldofl01@uninpahu.edu.co
Secretaria II ARCA4 Diana Duarte Barrera 804 daduarte@uninpahu.edu.co
Gestión Documental
Coordinador IV CGD1 Jeannette Murillo Jaimes 225 jmurillo@uninpahu.edu.co
Auxiliar Administrativo CGD2 Jesús Abella Castro 235 jabellaca01@uninpahu.edu.co
apoyohlaborales@uninpahu.edu.co
Auxiliar Administrativo CGD3 María Lucía Suárez Cortés 225 msuarezco@uninpahu.edu.co
Planeación y Gestión de la Calidad
Director OP1 Sandra Fabiola González Gomez 810 sgonzalez@uninpahu.edu.co 
Profesional Especializado en Finanzas OP2 Sandra Fabiola González Gomez 810 sgonzalez@uninpahu.edu.co 
 Asistente V  OP5 Luz Yaneth Gómez Arevalo  809  ygomez@uninpahu.edu.co
Aprendíz OP3 Daniela Molina 160 dmolinaar@uninpahu.edu.co
Coordinador Gestión de la Calidad OP- SGC1 Nelson Manotas Rodríguez 210 nmanotas@uninpahu.edu.co
Asistente V OAC4 Cielo Mora Santoyo 192 cmora@uninpahu.edu.co
Secretaria I CAN2 Mónica Bibiana Arce Melo 123 marceme@uninpahu.edu.co
Comunicación, Imagen y Promoción Institucional
Director COM1 Rosario Contreras Gonzalez 603  rcontrerasgo@uninpahu.edu.co
Auxiliar COM9   806  
Administradora Web y Community Management COM7 Estefanía Ruiz Gómez   communitymanager@uninpahu.edu.co
Promotor COM6 William César Tamayo 124 wtamayo@uninpahu.edu.co
Relaciones Internacionales e Interinstitucionales
Director ORI1   153  
Secretaria I ORI2   331  
Aseguramiento de la Calidad Académica
Director OAC1      
Profesional Especializado en Aseguramiento de la Calidad OAC2      
Profesional Especializado en Docencia y Aseguramiento de la Calidad OAC3      
Producción de Artes Gráficas
Jefe CPAG1 Fernando Orjuela Leal 341 cp@uninpahu.edu.co,
Técnico Taller de Publicaciones CPAG Alberto Moreno López  114 amorenolo@uninpahu.edu.co
Proyectos Económicos y Licitaciones
Director OPY1   266  
ÁREA ADMINISTRATIVA Y DE GESTIÓN
Vicerrectoría Administrativa y Financiera
Vicerrector Administrativo VAD1 Jorge Humberto Rodríguez Martínez 304 jrodriguez@uninpahu.edu.co, vad@uninpahu.edu.co
Secretaria I VAD2 María Julia Guerrero Castellanos 300 mguerreroca@uninpahu.edu.co
Recepcionista VAD3 Jessica Guzmán Fierro 800
100
 
 Auxiliar Administrativo VAD5 Felipe Ricardo Amador  303 felipea@uninpahu.edu.co
Auxiliar Administrativo II VAD4 Jairo Enrique Almeida Franco 300 jalmeida@uninpahu.edu.co
Tesorería
Jefe OTE1 Beatríz Elena Ortíz Casas 115 bortiz@uninpahu.edu.co, financiacion@uninpahu.edu.co
Secretaria OTE2 Myriam Jacqueline Fuentes Cabrera 275 mfuentes@uninpahu.edu.co
Auxiliar financiación OTE3 Angela María Flechas Cuasaiud 155  auxfinanciacion@uninpahu.edu.co
Cajero Principal VAD5 Martha Lucía Pedraza 104 mlpedraza02@uninpahu.edu.co
Entidades de Financiación al estudiante     213
214
215
 
Nómina y Contratación
Coordinador IV CNO1 Carmen Rosa Alarcón Suárez 312 calarcon@uninpahu.edu.co, nomina@uninpahu.edu.co
Profesional Nómina CNO2 Giovanni Bernal Torres 311 gbernalto@uninpahu.edu.co
Asistente III Gestión Humana CCC1 Yolangi Paola Reyes Herrera 260 yreyes@uninpahu.edu.co
Compras y Contratación 
Coordinador IV CCC1 Lina María Giraldo Villada 267 lmgiraldo01@uninpahu.edu.co
 Activos Fijos
Profesional CCC2 Nayibe Carvajal Gutierrez 243 ncarvajalgu@uninpahu.edu.co
Cafetería     268  
Contabilidad
Director DCO1 Ana Elena Salgado Herrera 309 asalgado@uninpahu.edu.co, dc@uninpahu.edu.co
Asistente II DCO2 Sandra Milena Fuentes Pirateque 310 sfuentes@uninpahu.edu.co
Auxiliar Administrativo I DCO3 Germán Avila 310 gavila@uninpahu.edu.co
Informática y Tecnología
Director DIT1 Anthony Martínez Aranzalez 226 anthonym@uninpahu.edu.co
Administrador de Redes DIT2 Guillermo Enrique Campos Dueñas 301 gcampos@uninpahu.edu.co
Aprendíz INPAHU DIT3      
Técnico Mantenimiento DIT4 Marco Vinicio Ramírez Pereira 903 mramirez@uninpahu.edu.co
Administrador de Base de Datos DIT5 Esperanza Morales 229 emorales@uninpahu.edu.co
Auxiliar administrativo DIT6 Amalia Rodriguez Lasso 106 arodriguezla@uninpahu.edu.co
Logística y Servicios Generales
Director DLO1 Luis Carlos Velásquez Garavito 307 lvelasquez@uninpahu.edu.co, cl@uninpahu.edu.co
Auxiliar Administrativo II DLO2 Carlos Lobos 217 clobos@uninpahu.edu.co
Auxiliar de Servicios Generales DLO3   330  
Portería     410  
ÁREA DE BIENESTAR INSTITUCIONAL
Vicerrectoría de Bienestar Institucional Y Talento Humano 
Vicerrector de Bienestar Institucional VBI1 Francesca Rivera 600 vbi@uninpahu.edu.co, frivera@uninpahu.edu.co
Secretaria II VBI2 Deisy Duarte Barrera 601 dduarte@uninpahu.edu.co
Aprendiz     197  
Aprendiz VBI VBI4      
Permanencia Estudiantil
Profesional Especializado CREE1 Zunilda Rosa Pabón Martínez 142 cree@uninpahu.edu.co, zpabon@uninpahu.edu.co
Salud Integral
Psicóloga DSI1 Daniela Alejandra Segura Contreras 343 dseguraco@uninpahu.edu.co
Médico DSI3   607  
Odontólogo DSI4 Néstor Raúl García González 607 ngarcia@uninpahu.edu.co
Auxiliar de Enfermería DSI5 Eduard Hernando Melo Molina (tarde) 607 emelomo@uninpahu.edu.co
Auxiliar de Enfermería DSI Brenda Lizeth Moreno Suescún (mañana)  607  bmorenosu@uninpahu.edu.co
Departamento de Cultura, Recreación y Deporte
Coordinador IV DCRD1 Hernando Perea Bastidas 604 dcrd@uninpahu.edu.co, hpereab@uninpahu.edu.co
Share Button